Apple запатентовала Smart Cover для iPad с гибким экраном

Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple очередной патент, который касается функционала новых чехлов Smart Cover. В описании к патенту говорится о нескольких новых возможностях «умного» аксессуара, информация о которых стала известна издания 9to5Mac.

Один из новых чехлов Smart Cover содержит в себе гибкий дисплей, предназначенный для отображения всей информации, которая не поместилась на планшете. Фактически, это «увеличитель» диагонали экрана iPad, который также защищает экран планшета и наделяет устройство дополнительные возможностями.

Вместе с этим, прямо на Smart Cover можно будет рисовать с помощью стилуса Apple Pencil, а также использовать фирменный аксессуар в качестве устройства ввода – клавиатуры. Подключение столь революционного чехла будет происходить через Smart Connector, которым обладают планшеты iPad Pro 9,7 и 12,9. Есть большая доля вероятности, что новое поколение Smart Cover поступит в продажу уже осенью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.