В магазине App Store произошел глобальный сбой

Владельцы iPhone и iPad неожиданно обнаружили, что из магазина приложений App Store пропало множество популярных приложений, среди которых «ВКонтакте», Skype, YouTube, «Одноклассники», Facebook Messenger, Instagram и т.д. Они не отображаются при выполнении поиска, поэтому найти их в магазине крайне проблематично.

Единственным способом, который в настоящий момент подходит для поиска пропавших из App Store приложений, является использование страницы с рейтингом самых популярных программ и игр. Этот глобальный сбой затронул пользователей из США, Австралии, Великобритании, Германии, Украины и России.

По информации некоторых пользователей, поиск в App Store сломался еще вчера, однако массовые сообщения об этой проблеме начали появиться только сейчас. Специалисты из Apple уже работают над устранением проблемы, поэтому в скором времени полноценный функционал магазина приложений для iPhone и iPad будет восстановлен. Сроки решения проблемы не уточняются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.