Доля iPhone на мировом рынке уменьшилась на 16.3%

Доля смартфонов Apple на мировом рынке всего за один год сократилась на 16.3%, об этом свидетельствует выпущенный на днях отчет аналитической фирмы International Data Corporation. По их информации, за первый квартал 2016 года «яблочная» корпорация сумела отгрузить 51.2 млн различных поколений iPhone.

Всего за один год общая доля iPhone на мировом рынке сократилась на 16.3%. Это довольно большой показатель, ведь получается, что популярность «яблочных» смартфонов снизилась на 1/6. Этого вполне стоило ожидать, ведь с каждым месяцем продажи iPhone продолжают сокращаться.

iPhone

Мировые эксперты уверены, что дело в возросшей популярности операционной системы Android, которая с каждой новой версией набирает вокруг себя все больше фанатов и поклонников. Вместе с этим, жители Китая не слишком активно скупают технику Apple, как это когда-то предсказывало руководство компании, а учитывая огромную численность населения страны, корпорация из Купертино теряет огромную прибыль и аудиторию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.