Apple разрешила устанавливать на iPhone и iPad вторую операционную систему

Одним из ведущих и наиболее известных производителей смартфонов и планшетов является компания Apple, которая вот уже как более чем 12 лет занимается созданием и выпуском на рынок моделей iPhone и iPad. За такой внушительный срок продукция бренда стала куда более продвинутой во всех отношениях, в том числе по части программного обеспечения. С каждым годом функциональные возможности ее фирменной операционной системы iOS расширяются, что открывает пользователям доступ ко множеству различных дополнительных действий. Однако, тем не менее, компания буквально заставляет пользователей обновляться до более новых и до более актуальных версий ОС, выпуская апдейт, которому нет никакой альтернативы.

При этом если обновиться с одной ОС на другую, затем вернуться назад уже не получится, так как Apple запрещает такого рода действия на своих смартфонах и планшетах. Все это создает немало проблем для тех, кто чем-то недоволен в новейшем программном обеспечении. Однако в рамках конференции для разработчиков WWDC 2021, то есть более чем полтора года назад, компания пообещала в обозримом будущем учесть пожелания пользователей. И вот, к огромному удивлению для всех, она действительно сдержала свое обещание. Компания Apple, даже не смотря на то что новейшей ее платформой теперь является iOS 16, по-прежнему активно выпускает обновления для iOS 15, чтобы владельцы iPhone и iPad могли пользоваться данной ОС.

Более того, теперь на все модели iPhone и iPad можно установить другую операционную систему. Если раньше с релизом каждой кардинально новой iOS, выпускаемой раз в год, компания вынуждала обновляться на нее, то теперь все происходит иначе. С недавних пор пользователи смартфонов и планшетов компании Apple могут ощутить просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, так как мобильное устройство предлагает выбрать, остаться на iOS 15 и получать апдейты в рамках этой платформы, либо обновиться до iOS 16. Таким образом, впервые в истории, корпорация из Купертино разрешила пользователям устанавливать на iPhone и iPad другую альтернативную операционную систему, которую все и каждый могут использовать без каких-либо опасений и сложностей.

Таким образом, теперь обладатели любых моделей iPhone и iPad могут продолжать использовать iOS 15 и ни в чем себе не отказывать. Причем это касается даже устаревших моделей электронных устройств Apple, таких как iPhone 6S и iPhone 7, которые вышли в 2015 и 2016 годах соответственно. На практике это означает, что бренд поддерживает свои телефоны вот уже как примерно 7 – 8 лет, то есть невероятно долго. Многие производители телефонов на базе Android не способны обеспечить и двух лет программной поддержки своей продукции, поэтому в этом самом плане, безусловно, «яблочная» корпорация является рекордсменом без каких-либо альтернатив и конкурентов. Причем в будущем, вероятно, срок программной поддержки будет увеличиваться, так как с годами смартфоны становятся все более мощными, как впрочем и планшеты.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple выпустила iPhone 15 Pro с революционной особенностью. Такого еще не делал никто из производителей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.