«Серые» iPhone SE в России всего на 4 000 рублей дешевле РСТ

С момента начала продаж iPhone SE на российском рынке прошло уже около двух недель, поэтому можно подвести некий итог, а также сравнить официальную стоимость «яблочного» смартфона в Apple Store Store и на «сером» рынке.

На текущий момент самый дешевый iPhone SE с 16 Гб встроенной памяти можно купить за 33 400 рублей, тогда как на официальном сайте интернет-магазина Apple стоимость 4-дюймового смартфона составляет 37 990 рублей. Выходит, что «серый» iPhone SE стоит всего на 4 000 рублей дешевле, чем РСТ-версия.

Apple iPhone SE

Важно помнить, что сертифицированные для продажи в России iPhone SE обладают полноценной годовой гарантией, тогда как гарантийные обязательства при покупке «серых» iPhone ложатся на плечи продавца. Скорее всего, ближе к лету, стоимость iPhone SE на «сером» рынке упадет, но не стоит рассчитывать на падение ниже 30 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.