Apple заработала $50 млн на утилизации iPhone, iPad и Mac

Сегодня Apple опубликовала официальный отчет, в котором говорится о количестве сырья, извлечённого из iPhone, iPad, iPod Touch и Mac. Суть программы по утилизации заключается в том, что владельцы устройств отдают «яблочной» компании свои гаджеты, а корпорация ставит своей задачей извлечь из них максимум полезных материалов, которые могут пригодиться в будущем.

В рамках программы переработки старой продукции Apple сумела извлечь, в общей сложности, около 27 700 тонн алюминия, стали, стекла, золота, платины и других ценных материалов. При этом, в эту внушительную цифру входит одна тонна чистого золота, которое было извлечено из золотых часов Apple Watch, а также микросхем iPhone, iPad и Mac.

Apple Russia 2

В целом, за 2015 год Apple получила 90 000 тонн устройств для утилизации и сумела извлечь из них 27 700 тонн пригодных для дальнейшего использования материалов. Эксперты подсчитали, что благодаря программе по переработке Apple сумела заработать порядка $50 млн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.