Samsung начнет поставлять 5,5-дюймовые OLED-дисплеи для iPhone

Сотрудники южнокорейского издания The Korea Herald узнали, что Samsung получила трехлетний контракт от Apple, предусматривающий под собой поставки 5,5-дюймовых OLED-дисплеев для iPhone. Общий объем поставляемых панелей нового поколения составит 100 млн экземпляров в год.

Таким образом, за три года сотрудничества Samsung поставит Apple в общей сложности 300 млн OLED-панелей. Представительство обоих корпорации не комментируют подписанное соглашение. Начало поставок OLED-дисплеем с диагональю 5,5-дюйма начнется только в 2017 году, а значит на появление органического экрана в iPhone 7 можно не рассчитывать.

Использование OLED-панелей в iPhone позволит сделать экран смартфона более качественным, так как органические дисплеи способны выдавать «идеальный» черный цвет, а с внедрением технологии Always-On у Apple появился шанс существенно расшить функционал своего нового смартфона и привлечь дополнительных покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.