Как решить проблему с выключением iPhone при оставшемся заряде батареи

Владельцы iPhone регулярно жалуются на форумах и задают массу вопросов касательно того, почему «яблочный» смартфон неожиданно выключается даже при 20% заряда аккумулятора. Такая участь постигает многие iPhone, причем все существующие на сегодняшний день поколений: от iPhone 4s до iPhone 6s.

Смартфоны Apple могут неожиданно выключаться даже при 10-20% оставшегося заряда аккумулятора. Без подключения источника питания вновь включить iPhone не представляется возможным. Такое поведение свойственно только «яблочным» смартфона, причем не только в зимнее время года, но и летом. Случаи возникновения такой проблемы на iPad единичны.

Единственным решением этой проблемы является полная замена аккумулятора в сервисном центре. Дело в том, что около 90% случайных выключение iPhone при низком заряде батареи случаются из-за «убитого» аккумулятора, жизненный цикл которого уменьшается с каждой подзарядкой.

iPhone battery low

Замена аккумуляторной батареи в любом поколении iPhone стоит не очень дорого, причем это решение проблемы способно не только избавить владельца устройства от неожиданного выключения смартфона, но и увеличить время его автономной работы, ведь, как известно, телефоны Apple после покупки работают дольше, чем через год ежедневной эксплуатации. Это происходит из-за того, что со временем емкостью батареи уменьшается.

Никакие прошивки и улучшения операционной системы iOS не смогут решить эту проблему, так как она носит исключительно технический характер. Если ваш iPhone регулярно выключается при низком заряде батареи и требует подзарядки, то стоит задуматься о посещение сервисного центра, так как со временем ситуация будет лишь усугубляться и в один прекрасный момент «яблочный» смартфон может подвести в самый неподходящий момент.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.