Nvidia Shield Tablet K1 обновили до Android 6.0.1 Marshmallow

Пользователи планшета Nvidia Shield Tablet K1 могут ликовать, ведь компания начала рассылать обновление Android 6.0.1 Marshmallow для своего игрового устройства. Новая прошивка содержит в себе не только усиление системы безопасности, исправление ошибок, но и поддержку видеорендеринга Vulkan.

Технология рендеринга видео Vulkan оптимизирует обработку графики за счет использования видеоускорителя, что снижает общую нагрузку на процессор приблизительно в десять раз. Сотрудники Nvidia внедрили данную технологию в Android 6.0.1 Marshmallow, однако она будет встроена в Android N по умолчанию в качестве API.

Вывод изображения на внешний монитор или телевизор в новой прошивке доработали, а возникающие проблемы в работе игровых контроллеров были решены. Распространение операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow для Shield Tablet K1 происходит уже сейчас, однако этот процесс может занять целую неделю из-за специфики ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.