Хакеры научились выводить iPhone и iPad из строя через Wi-Fi

Специалистами по безопасности была обнаружена новая уязвимость, которая вновь затрагивает дату 1 января 1970 года, принесшую владельцам iPhone и iPad очень много страданий. Дело в том, что обнаруженная «дыра» в безопасности iOS позволяет хакерам через Wi-Fi устанавливать на «яблочных» смартфонах и планшетах эту дату, тем самым выводя продукцию Apple из строя.

Чтобы сломать iPhone или iPad достаточно чтобы жертва была подключена к общественной сети. Хакеру достаточно создать сеть с идентичным названием, после чего «яблочное» устройство подключится к ней автоматически. С этого момента хакеры смогут воспользоваться уязвимостью в безопасность операционной системы и вывести устройство из строя, выставив дату 1 января 1970 года.

Чтобы не стать жертвой хакеров не стоит подключаться к открытым общественным сетям, по крайне мере до тех пор, пока Apple не выпустит заплатку для устранения уязвимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.