Россияне «осадили» сервис-центры Apple из-за ошибки с датой в iOS

В операционной системе iOS 9 содержится ошибка, которая способна напрочь «убить» iPhone и iPad посредством вывода операционной системы iOS из строя. Если установить на «яблочном» устройстве дату 1 января 1970 года и произвести перезагрузку, то устройство больше не включится.

Сотрудники Apple уже осведомлены о случившемся и порекомендовали всем пострадавшим обратиться в официальные сервисные центры, который способны произвести «воскрешение» устройства. Сегодня представительство сервис-центров Apple заявило, что за последние две недели к ним обратилось рекордное количество российских владельцев iPhone и iPad, которые столкнулись с ошибкой из-за неправильной даты.

Для решения этой проблемы специалисты сервисных центров производят разборку устройства, отсоединяют батарею и подключают ее снова. После этой процедуры дата и время на iPhone и iPad автоматически сбрасываются на исходные и устройство благополучно запускается.

Для многих владельцев iPhone и iPad, столкнувшихся с этой проблемой, ремонт своего любимца обходится приблизительно в 2 500 рублей. Компания Apple уже сообщила, что ошибка с датой в iOS будет исправлена в ближайшем обновлении операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.