Как официально установить «Сбербанк Онлайн» на iPhone и iPad без App Store

Российские финансовые учреждения за последние десять лет приучили всех своих клиентов к тому, что решать разного рода денежные вопросы можно самостоятельно через интернет, используя для этих целей личное электронное устройство. Особенно популярными в последние годы стали мобильные приложения банков, через которые можно легко пополнить номер телефона, оплатить коммунальные услуги, совершить денежный перевод, узнать остаток средств на счете, установить лимит операций по банковской карте и так далее. Одним из наиболее популярных, известных и востребованных мобильных приложений является «Сбербанк Онлайн». Это программное обеспечение пользуется колоссальной громадной популярностью по всей стране, то есть очень и очень многие люди находят его крайне привлекательным.

С использованием приложения «Сбербанк Онлайн» можно выполнять множество операций, в том числе переводы с карты на карту, обменивать валюту, покупать ценные металлы, оформлять кредит, брать ипотеку и совершать немало других действий. Функциональные возможности данного ПО постоянно расширяются, то есть пользователям постепенно становится доступно все больше действий, которые можно совершать через данное программное обеспечение. Но в июне 2022 года в отношении крупнейшего российского банка были введены санкции, из-за которых его фирменное мобильное приложение удалили из магазинов App Store и Play Market. Если в случае с телефонами на базе Android пользователям доступна установка приложения из стороннего источника, в том числе из российского магазина RuStore, то с обладателями техники Apple дела обстоят иначе.

Компания Apple не позволяет устанавливать на iPhone и iPad программы и игры откуда-либо, кроме как из фирменного магазина App Store. В итоге, владельцы техники «яблочной» корпорации попали в неприятную ситуацию, так как обновить «Сбербанк Онлайн» стало невозможно, как впрочем и невозможно установить на новый смартфон или планшет. За полгода с момента введения санкций кредитная организация несколько раз их обходила, но временно. Для этого кредитная организация выпускала новые мобильные приложения под названием «СБОЛ», однако их уже удалили из магазина App Store. Именно в связи с этим, так как Apple активно удаляет мобильное приложения крупнейшего российского банка, компания «Сбербанк» решила действовать иначе.

С 28 декабря 2022 года в более чем 5 000 офисов компании «Сбербанк» на территории России клиенты банка могут установить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на свой iPhone или iPad, причем совершенно бесплатно. Для этого нужно обратиться в отделение банка и попросить об этом сотрудников. Как именно происходит установка мобильного приложения – не уточняется, однако существует только один работающий способ. Скорее всего, компания «Сбербанк» устанавливает на смартфоны россиян специальный профиль, который содержит в себе сертификат. В таком случае на мобильном устройстве действительно может появиться полноценно работающее мобильное приложение, которым можно пользоваться для выполнения абсолютно любых операций. В настоящее время это единственная официальная возможность установить программу для телефона.

Не так давно российский «Сбербанк» объявил график и режим работы отделений в новогодние праздники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.