Apple выпустила 16-дюймовый iPad Ultra с мгновенным переключением между macOS и iOS

Абсолютно все планшеты компании Apple, которые она выпускает вот уже как более чем 10 лет, работают под управлением операционной системы iOS. С недавнего времени она носит наименование iPadOS, будучи предназначенной для планшетных компьютеров. Компания постоянно повышает стоимость своих iPad и расширяет их функциональные возможности, но даже не смотря на любые подобные действия ей так и не удается предложить такое же удобство при решении каких-либо задач и вопросов, которое в состоянии предложить macOS. Именно поэтому очень и очень многие люди мечтают о том, чтобы на свои планшеты компания разрешила устанавливать компьютерную ОС, чтобы потенциал планшета на процессоре M1 или M2 можно было раскрыть на полную катушку в полной мере. Но ничего подобного не происходит.

С точки зрения технического оснащения ничего не мешает установить на планшеты Apple операционную систему macOS, но так как iPad имеют закрытую загрузочную систему, а компьютерная платформа может быть установлена только на конкретные устройства в силу искусственных ограничений, у пользователей нет возможности пользоваться компьютерной ОС на своих электронных устройствах. Но уже вскоре все изменится, так как компания Apple уже вовсю работает над iPad Ultra, который оснащен огромный 16-дюймовым экраном Retina XDR. Это именно планшет, который будет работать под управлением платформы iOS, но при этом он сможет мгновенно переключаться на macOS и обратно.

Благодаря подобной особенности планшет iPad Ultra подойдет для решения любых задач, связанных с развлечениями и работой. Подключив к такому устройству мышку и клавиатуру, пользователи смогут превратить планшет в полноценную рабочую станцию, которая не будет ничем уступать компьютерам Mac. Новинка получит четыре стереодинамика с максимально высоким качеством звука, а также она обеспечит ряд других важных и крайне полезных преимуществ, которые гарантированно порадуют всех тех, кто захотят купить себе такое электронное устройство. При этом новый планшетный компьютер будет позиционироваться как решение для художников и тех, кто много и часто работают с графикой.

Новый планшетный компьютер в лице iPad Ultra с огромным 16-дюймовым экраном выйдет в 2023 году, а его стоимость окажется самой высокой в истории компании Apple среди всех планшетов, которые она когда-либо выпускала на рынок. Так, по некоторым данным, базовая стоимость новинки составит $1499 долларов за модель с 256 ГБ встроенной памяти и только с Wi-Fi. Версия с 512 ГБ памяти и поддержкой сетей операторов связи обойдется еще дороже, к чему покупатели должны быть экономически готовы. С выходом данного планшета на рынок операционные системы macOS и iOS будут интегрированы друг с другом, поэтому у пользователей появится возможность, к примеру, переводить мгновенно и удобно файлы с одной платформы в другую, делая это за считанные секунды.

Ранее стало известно о том, что на планшетах iPad теперь можно запросто установить любую версию ОС, включая Windows 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.