Apple запатентовала чехол для iPhone с беспроводной зарядкой

Компания Apple получила новый патент на устройство, напоминающее чехол с поддержкой беспроводной зарядки. По информации источника Patently Apple, корпорация из Купертино разработала и запатентовала фирменный чехол, оснащенный магнитом с индукционной катушкой.

Магнит и индукционная катушка служат чехлу в качестве проводника электроэнергии прямо в смартфон. По сути, новый патент напоминает док-станцию для «умных» часов Apple Watch, которые заряжаются пристегиванием магнита. Похоже, что «яблочная» компания планирует сделать нечто подобное с iPhone 7 или более поздним поколением.

Apple Case

На фотографиях, приложенных к описанию патента, изображен iPhone без разъёма lightning. Почему его там нет вопрос спорный, но некоторые склонны верить, что Apple рассматривает возможность полного отказа от разъёмов в iPhone 7. В качестве альтернативы пользователям предложат использовать беспроводные способы передачи информации и электроэнергии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.