Выпущен джейлбрейк для iOS 15 и iOS 16. Он поддерживает все модели iPhone и iPad

Почти с того самого момента, как в продажу поступили первые поколения iPhone и iPad, энтузиасты научились обходить систему защиты и выполнять процедуру джейлбрейка. С ее помощью можно получить полный контроль над электронным устройством и заполучить в свои руки полноценный инструмент, позволяющий выполнять любые операции на мобильном устройстве или на планшетном компьютере. Это программное обеспечение годами пользовалось огромной популярностью среди пользователей, позволяя очень значительно и крайне ощутимо расширять функциональные возможности операционной системы. Но с годами система защиты ОС улучшалась и дорабатывалась, в связи с чем теперь пользователи не могут просто взять и сделать джейлбрейк iOS 15 и iOS 16.

Компания Apple тратит сотни миллионов долларов ежегодно на усиление системы защиты операционной системы для iPhone и iPad, мотивируя это заботой о личных данных пользователей, чтобы никто не сумел получить доступ к их информации. И вот, на радость множества людей, известная хакерская команда The Odyssey Team объявила о том, что она уже совсем скоро выпустит специальную утилиту, позволяющую выполнить взлом операционной системы iOS 15, а заодно и iOS 16, потому что в последней ОС имеются точно такие же бреши в защите, по крайней мере пока что, пока она находится в стадии бета-тестирования и постепенно дорабатывается. Специальная программа для взлома будет распространяться бесплатно, а после ее установки пользователи получат доступ к Cydia и другим магазинам для установки расширений (твиков).

Разработка джейлбрейка для iOS 15 и iOS 16 идет полным ходом, поэтому уже в ближайшие несколько недель пользователи всех моделей iPhone и iPad получат к ней доступ. Как именно будет происходить процедура взлома пока что неизвестно, но без использования компьютера точно не обойтись. Выполнив взлом электронного устройства, появится возможность устанавливать разного рода твики и вносить иные изменения в работу всей операционной системы, чтобы изменить те или иные процессы, либо просто элементарно получить доступ к дополнительным ранее недоступным возможностям. Очевидно, что вскоре после того, как выйдет новая утилита для взлома, компания Apple выпустит обновления для своих ОС, чтобы закрыть бреши, используемые для взлома.

Всем тем, кто хотят установить джейлбрейк на iPhone или iPad, лучше всего уже сейчас отказаться от обновления операционных систем iOS 15 и iOS 16, чтобы в нужный момент гарантированно можно было выполнить подобную процедуру. Вслед за тем, как состоится релиз взлома для данных ОС, пользователи получат доступ к новым версиям твиков и разного рода дополнений, разработка которых сразу же начнется. Безусловно, лучшие дни джейлбрейка для продукции Apple уже далеко позади, но так или иначе десятки миллионов человек по всему земному шару только и ждут момента, чтобы его установить. С его помощью можно устанавливать взломанные приложения бесплатно, обходить внутриигровые покупки и получать доступ к тому или иному контенту без денежных затрат, а также совершать множество других действий.

Ранее стало известно о том, что компания Apple выпустила iOS 16 для iPhone – это лучшая ОС в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.