Зачем iPhone 7 нужен разъем Smart Connector от iPad Pro?

На свежей фотографии iPhone 7, которая кажется большинству людей настоящей, на задней крышке виден интерфейс Smart Connector, использующийся в планшетном компьютере iPad Pro для подключения фирменной клавиатуры. Эксперты попытались разобраться или хотя бы просто предположить, для чего именно будущему «яблочному» смартфону понадобится такой разъем.

Сотрудники MacRumors полагают, что Apple хочет оснастить все свои мобильные устройства интерфейсом Smart Connector, который станет универсальным стандартом для «яблочных» гаджетов. Если рассматривать конкретный случай с iPhone 7, то пользователи в будущем смогут использовать его для подключения «умных» чехлов и док-станций.

Конечно, такой способ использования коннектора Smart Connector кажется довольно простым, но до появления какой-то надежной информации, ничего лучше в голову специалистам не приходит. А как считаете вы, для чего iPhone 7 может понадобиться Smart Connector?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.