Запущенные приложения в фоне не разряжают устройства на iOS

Долгие годы по сети ходил слух о том, что запущенные в фоне приложения на iPhone и iPad негативно сказываются на времени автономной работы. Верящие в эту теорию предпочитают постоянно выгружать ненужные программы и игры из памяти, а остальные оставляют их там на долгое время.

Пользователь iPhone по имени Калеб решил узнать информацию по этому вопросу у Тима Кука, однако вместо него на письмо ответил Крейг Федериги, отвечающий за программное обеспечение Apple. Вице-президент сообщил, что многозадачность не влияет на время автономной работы iPhone и iPad, поэтому ненужные приложения вовсе не обязательно выгружать из памяти.

Apple iPhone iPad iOS 9

Важно понимать, что речь в письме идет об обычных приложения: мессенджерах, клиентах соцсетей и т.д. Программы вроде GPS-навигаторов и проигрывателей музыки отнимают заряд у батарейки смартфона и планшета, поэтому их необходимо закрывать по мере необходимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.