Как сделать джейлбрейк iPhone и iPad под управлением iOS 9.1

Несколько часов назад команда китайских разработчиков Pangu выпустила новую версию своей программы, которая теперь умеет выполнить джейлбрейк операционной системы iOS 9.1 на iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2 и iPad Pro.

Установить джейлбрейк на прошивку iOS 9.3 довольно просто, но для его установки все же потребуется базовые навыки использования компьютера. На компьютере под управлением OS X и Windows обязательно должен быть установлен iTunes последней версии, который добавляет в ОС все необходимые драйвера.

Чтобы процедура установить взлома прошла успешно необходимо отключить функцию «Найти iPhone» в настройках iCloud, отключить пароль для разблокировки «яблочного» устройства и на время выполнения джейлбрейка активировать авиарежим.

Инструкция по установке джейлбрейка на iPhone и iPad под управлением iOS 9.1:

Шаг 1. Скачиваем программу Pangu Jailbreak для Mac или Windows.

Шаг 2. Подключаем iPad, iPhone или iPod Touch к компьютеру и запускаем скаченный эксплойт для выполнения процедуры джейлбрейка.

Шаг 3. Если все сделано правило и все необходимые драйверы установлены, то на экране должна отобразиться надпись Start.

Pangu Windows Mac Jailbreak Guide AKKet.com 3

Шаг 4. Нажимаем на кнопку запуска установки джейлбрейка, затем выбираем Already Backup.

Pangu Windows Mac Jailbreak Guide AKKet.com

Шаг 5. Во время установки взлома iPhone/iPad несколько раз перезагрузится, а общее время установки составляет около 3-5 минут. Как только шкала установки дойдет до 100%, значит джейлбрейк успешно установлен на устройство и его можно смело отсоединять от компьютера.

Pangu Windows Mac Jailbreak Guide AKKet.com 2

Шаг 6. Чтобы завершить установку джейлбрейка необходимо запустить приложение Cydia, которое появляется на рабочем столе iPhone или iPad после 100% установки.

Во время установки джейлбрейка на iPhone и iPad под управлением iOS 9.1 устанавливается приложение WWDC, позволяющее следить за ежегодной выставкой для разработчиков. Похоже, что новый взлом Pangu вновь основан на уязвимости именно в этом приложении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.