iPhone 7 может получить кнопку «Домой» из жидкого металла

В далеком 2010 году компания Apple, за счет соглашения с Liquidmetal Technologies, получила доступ к ряду уникальных технологий, одной из которых являлся жидкий металл. Несмотря на то, что сейчас уже 2016 год, данный материал практически не использовался в «яблочной» продукции, хотя у Apple наберется с десяток патентов на его применение.

Один из таких патентов сегодня всплыл в сети. Он гласит, что кнопка «Домой», используемая в iPhone, iPad и iPod Touch, получит расширенный функционал за счет использования жидкого металла для ее изготовления. Новый материал позволит не только повысить прочность и долговечность конструкции, но и обеспечит более легкий вес и уменьшение занимаемого места.

iPhone 6s Home Touch ID

Купертиновцы не намерены тратить свободное место в кнопке Home напрасно, поэтому все сэкономленное пространство пустят на специальную пластину, распознающую силу нажатий на нее. Таким образом, уже в iPhone 7 кнопка «Домой» может получить расширенные функции благодаря внедрении технологии 3D Touch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.