В iOS 9.3 появился продвинутый Mobile Device Management

Последняя бета-версия операционной системы iOS 9.3 содержит в себе крайне полезный функционал, предназначенный для удаленного управления корпоративными «яблочными» смартфонами. Благодаря появлению продвинутой функции Mobile Device Management, IT-администраторы получили гораздо более обширные возможности для дистанционного изменения параметров на iPhone и iPad.

Благодаря внедрению совершенно новой технологии Mobile Device Management в iOS 9.3 beta 5, системные администраторы крупных компаний получили возможность удаленно скрывать с iOS-устройство стандартные приложения, назначать то или иное приложение для работы по умолчанию, высылать любые уведомления, работать с push, отключать сохранение пароля в Safari и т.д.

Так как весь этот функционал появился в бета-релизе, то некоторых из этих функций в настоящий момент могут работать некорректно. Выход финальной версии iOS 9.3 намечен на вторую половину этого месяца, поэтому уже совсем скоро жизнь многих IT-специалистов станет ощутимо проще.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.