Apple ограничила функционал стилуса Apple Pencil в iOS 9.3

Одним из ключевых аксессуаров для 12,9-дюймового планшета iPad Pro стал фирменный стилус Apple Pencil, однако с выходом вчерашнего обновления iOS 9.3 beta 4 существенно ограничило его функционал.

Апдейт iOS 9.3 beta 4 фактически напрочь «убил» функционал стилуса Apple Pencil, так как теперь его можно использовать только в специализированных приложениях с его поддержкой. Использовать стилус для замены пальца более невозможно из-за ограничения со стороны «яблочной» компании.

iPad Pro Apple Pencil

Видимо в Купертино посчитали, что стилус Apple Pencil за $99 должен использоваться исключительно для выполнения своей основной задачи, а не для замены пальца при работе с планшетом. Владельца «яблочного» профессионального планшета, обновившиеся на iOS 9.3 beta 4, активно выражают свое недовольство изменениями, ведь при покупке стилуса и дорогостоящего планшета никто не говорил о каких-то ограничениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.