Как узнать пароль от сохранённой Wi-Fi сети на iPhone, iPad и iPod Touch

Единожды подключившись к какой-то Wi-Fi сети на iPhone, iPad и iPod Touch отпадает дальнейшая необходимость вводить пароль заново при повторном подключении, но бывают ситуации, когда к этой же Wi-Fi сети необходимо подключить другое устройство, а пароль для прохождения защиты напрочь забыт или утерян.

Как известно, Apple не предоставляет пользователям смартфонов и планшетов на операционной системе iOS возможность просматривать сохранённые пароли от Wi-Fi сетей, но обойти это ограничение все же можно. Где-то в глубинах мобильной ОС хранятся файлы, содержащие информацию о пароле, времени и дате его ввода. Пользователю всего лишь нужно найти этот файл, а затем расшифровать его. Благо, что не так давно в магазине Cydia появился специальный твик, позволяющий узнать пароль от Wi-Fi в одно действие.

WiFi Passwords List iPhone iPad Cydia Download

Твик под названием WiFi Passwords List доступен для бесплатной загрузки из репозитория BigBoss. Установив его на устройство с джейлбрейком, на рабочем столе iPhone, iPad или iPod Touch появится иконка приложения, позволяющая запустить программу.

В появившемся окне сразу же видны все сохраненные Wi-Fi сети, к которым производилось подключение «яблочного» устройства. Нажав на какую-то конкретную сеть, в графе Password будет отображаться пароль, использующийся для подключения к этой сети. С помощью данного твика можно запросто узнать пароль от Wi-Fi сети, пароль к который вы случайно забыли или потеряли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.