Первый краш-тест Samsung Galaxy S7 edge выложили в Интернет

Один из первых обладателей смартфона Samsung Galaxy S7 edge решил протестировать новинку на прочность и защиту от воздействия внешних факторов. Видеоблогер с популярного канала JerryRigEverything попытался согнуть, поцарапать и сжечь экран новинки от Samsung.

Видео длительность 3 минуты демонстрирует прочность и качество материалов, используемых для защиты Samsung Galaxy S7. Так, после агрессивных попыток поцарапать корпус и стекло смартфона, на нем практически не осталось царапин. Больше всего досталось стеклу, защищающему заднюю камеру смартфона и вспышку. Боковые металлические грани устройства также легко царапаются острым предметом.

Samsung Galaxy S7 edge crash test 2

Тест на сгибание смартфон Samsung прошел на хорошую отметку, но уступил Galaxy Note 5 по прочности конструкции. Во время этого теста деформировалась часть задней крышки, расположенная около кнопок регулировки громкости.

Поджигание экрана Samsung Galaxy S7 edge зажигалкой в течении 5-10 секунд повредило некоторые пиксели на AMOLED-дисплее, однако большинство из них восстановились через несколько секунд. Навряд ли кто-то в реальной жизни станет «подпаливать» дисплей смартфона зажигалкой, а под палящим солнцем устройство запросто продержится без каких-либо повреждений.

В заключение стоит отметить, что Samsung Galaxy S7 edge прошел все тесты на хорошие отметки. Устройство показало себя с наилучшей стороны и продемонстрировало значительные преимущества в качестве используемых материалов и прочности конструкции корпуса перед флагманами других компаний, который гнутся от небольшого усилия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.