Новая технология от Oppo заряжает смартфон за 15 минут

На выставке MWC 2016 японская компания Oppo представила революционную технологию SuperVOOC, которая уже в ближайшие годы сможет изменить представление о аккумуляторных батареях на рынке. С ее помощью можно зарядить батарею смартфон от 0 до 100% всего лишь за 15 минут.

Технология SuperVOOC была продемонстрирована на выставке MWC 2016. Для тестирования использовался смартфон с аккумуляторной батареей емкостью 2500 мАч. Так, новая разработка сумела зарядить устройство менее чем за 15 минут, что как минимум в 3 раза быстрее, чем технология быстрой зарядки от Samsung.

Для работы SuperVOOC можно использовать разъёмы microUSB и USB Type-C. В обоих случаях время подзарядки от электрической сети будет одинаковым. В качестве устройства для зарядки используется 5-вольтовый адаптер питания, в который встроен специальный чип, позволяющий избежать перегрева аккумулятора смартфона.

Не исключено, что компания Oppa не станет делиться новой технологией с другими производителями и решит сделать SuperVOOC уникальной особенностью своих собственных смартфонов, которые станут продаваться ощутимо лучше благодаря столь полезной функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.