Apple устранит критическую ошибку с датой в следующем обновлении iOS

За минувшие 10 дней на голову Apple обрушились не только недовольные пользователи iPhone и iPad, которые лишились своих устройств из-за ошибки 53, но и люди, которые, по собственной глупости, установили на устройстве дату до мая 1970 года.

Дело в том, что если установить на iPhone и iPad под управлением iOS 9 дату, раньше мая 1970 года, то «яблочный» продукт при последующей перезагрузке больше не запустится. В итоге, Apple пришлось делать публичное заявление, которое порекомендовало всем столкнувшимся с проблемой обратиться в техническую поддержку корпорации, а сама проблема будет устранена в следующем обновлении iOS.

Восстановить работу iPhone и iPad с установленной датой до мая 1970 года в домашних условиях практически не возможно, однако кому-то помогла полная разрядка батареи, а кто-то просто передернул ее шлейф и «яблочный» продукт, против своей воли, сбросил дату и время на заводские параметры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.