Стоимость мобильных игр и программ для iOS и Android в России может возрасти на 20%

Депутаты Государственной думы Андрей Луговой и Владимир Парахин внесли на рассмотрение законопроект, который обязывает иностранных разработчиков выплачивать 18% налог в бюджет России, в случае, если его разработка приобретена на российской территории.

Если законопроект примут, то его действие начнется с 1 января 2017 года. Он затронет магазины App Store, Google Play, Windows Store, Steam и все остальные, в которых россияне имеют возможность приобретать зарубежные программы и игры. Также под действие нового закона попадут музыкальные композиции, фильмы, книги, и даже электронные услуги, вроде расширения свободного места в iCloud Drive или Google Drive.

В общей сложности, все электронные зарубежные товары в России из-за данного закона могут подорожать на 20%. Депутаты предложили соответствующий законопроект для мотивации россиян к приобретению отечественного электронного ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.