Голосовой ассистент Cortana для Android попал в интернет

С приходом Сатьи Наделлы к управлению компанией Microsoft многое изменилось — теперь многомиллиардная корпорация стала осваивать операционные системы своих главных конкурентов. Совсем недавно стало известно о планах Microsoft выпустить голосовой ассистент Cortana для Android и iOS.

В результате этой информации в сети каким-то чудом очутился APK-файл приложения Cortana для Android, которое может установить любой желающий до официального релиза ассистента в Google Play. Произвести загрузку голосового ассистента Cortana для операционной системы Android можно по этой ссылке. Финальная версия программы должна выйти до конца лета. В данной версии нет поддержки русского языка, но она может появиться в финальной версии.

Cortana Microsoft app Google Play Android APK 2

Выпуск ассистента Cortana для iOS и Android состоится только из-за желания Microsoft сделать своего голосового помощника более популярным. Корпорация верит, что если пользователям iPhone, iPad и Android понравится фирменный ассистент Cortana, то это может стать еще одним поводом для покупки устройства на Windows или Windows Phone.

Также совсем недавно Сатья Наделла уволил практически весь штат сотрудников отвечающих за разработку операционной системы Windows Phone. Это произошло из-за большой убыточности этого направления, поэтому теперь Microsoft может начать выпускать смартфоны и планшеты на Google Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.