Карты Apple Maps в три раза популярнее Google Maps на iPhone и iPad

Компания Apple перевела все свои устройства на использование собственного картографического сервиса в 2012 году. До сих пор фирменные карты Apple Maps существенно уступает таковым от Google, однако пользователи iPhone и iPad используют «яблочные» карты в три раза активнее.

Исследование показало, что карты Apple Maps на iPhone, iPad и iPod Touch примерно в три раза популярнее, чем Google Maps. По информации источников, еженедельно Apple Maps обрабатывает более 5 млрд запросов пользователей по построение маршрутов.

На глобальном рынке лидерство по-прежнему остается за Google Maps. Эксперты считают, что пользователи используют Apple Maps чаще из-за по умолчанию установленного приложения на iOS и OS X. Если бы в «яблочные» операционные системы изначально был установлен картографический сервис от Google, то популярность оказалась бы на стороне «поискового» гиганта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.