Apple убрала зарядку из комплекта поставки iPhone 12

Как известно, одним из наиболее жадных до денег брендов на рынке мобильных устройств является компания Apple, делать которая старается все возможное ради того, чтобы как можно больше людей платили ей деньги за все, за что только вообще возможно. Не так давно удалось выяснить, что специально к выходу своих новых флагманов из линейки iPhone 12 американская корпорация решила выпустить блок питания мощностью 20 Вт, который окажется компактнее и мощнее решения на 18 Вт, встретить которое сейчас можно в iPhone 11 Pro. Тем не менее, радость пользователей была недолгой, так как известный и очень надежный источник сообщил о том, что американская корпорация решила пересмотреть комплект поставки своих смартфонов, а ощутят все такие новшества на себе покупатели ее новых телефонов.

Помимо того, что из комплекта поставки абсолютно всех моделей iPhone 12 пропадут проводные наушники EarPods с разъемом Lightning, так еще компания Apple решила лишить всех пользователей блока питания, то есть каждый новый телефон бренда, пускай они и стоят больше $1000, будет комплектоваться одним только кабелем USB Type-C – Lightning, а все остальное потребуется докупать отдельно. За счет подобных новшеств «яблочная» корпорация сможет сэкономить порядка $20 – $25 на каждом из своих телефонов, а вместе с тем лишить покупателей товаров на приблизительно $60, потому что именно в такую сумму денег обойдутся проводные наушники и зарядное устройство отдельно. Кроме того, уменьшится размер коробки смартфона.

За счет того, что коробка станет меньше приблизительно на 35%, удастся сократить расходы на транспортировку, что, конечно, гарантированно положительно скажется на доходах Apple, ведь она сможет зарабатывать еще больше, чем сейчас. Отказаться от проводных наушников EarPods в комплекте поставки «яблочная» корпорация решила не только в целях экономии, но еще и для того, чтобы как можно больше людей купили себе беспроводные наушники AirPods, ощутив на себе все их преимущества. Зарядное устройство на 20 Вт, которое выйдет вместе с iPhone 12, также потребуется докупать отдельно, а стоить оно, если приобретать его отдельно, будет приблизительно $40 (в США без учета налогов). Вот и получается, что на покупателях будущих телефонов компании очень сильно сэкономили.

Такое новшество, вне каких-либо сомнений, гарантированно огорчит очень многих, ведь даже если проводные наушники EarPods кому-то не нужны, сам факт их наличия на экстренный случай важен. Также важно и наличие блока питания в комплекте поставки, ведь с его помощью можно легко и просто подзарядить мобильное устройство в каких-либо условиях, сделав это без дополнительных расходов. Сама компания Apple пока что еще не делала никаких официальных заявлений на этот счет, однако учитывая, что такого рода информацией поделился крайне надежный источник, почти наверняка именно так все и будет. Презентация iPhone 12 состоится уже в сентябре 2020 года, когда все желающие получат возможность приобрести данное мобильное устройство.

Ранее был опубликован список iPhone, которые Apple обновит до iOS 14.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.