Как проверить свой iPhone, iPad и iPod Touch на iCloud Activation Lock

С выходом операционной системы iOS 7 компания Apple добавила в новую прошивку функцию iCloud Activation Lock, позволяющую производить дистанционную блокировку «яблочного» девайса и добавить дополнительные меры безопасности. Этот сервис позволит уменьшить число краж iPhone, iPad и iPod Touch в несколько раз, но при этом увеличил количество мошенников.

Все дело в том, что есть неопытный пользователь введет чужой Apple ID в iCloud и включит опцию «Найти iPhone», то он сможет запросто сдать жертвой мошенников. Чтобы выйти из этого аккаунта потребуется ввести пароль, который аферисты сразу же сменят. В итоге пользователь не сможет выйти из аккаунт и захочет переустановить прошивку. Ему это запросто удастся через DFU режим, но при первом включении его попросят ввести действующий пароль от Apple ID, который был введен до переустановки.

iCloud Activaion Lock 2 akket.com 2

В конечном итоге из-за этого его гаджет превратится «в кирпич», который не сможет даже работать в качестве калькулятора. Мошенники предложат пользователю заплатить за новый пароль к аккаунту Apple ID высокую сумму, что скорее всего и сделает несчастный владелец «яблочного» устройства.

Такие ситуации могут возникнуть и при покупке Б/У iPhone, iPad или iPod Touch, ведь далеко не все люди знают о существовании такой опции. Именно по этой причине нужно обязательно проверять смартфон или планшет по серийному номеру на iCloud Activation Lock (блокировку активации iCloud).

Сделать это можно на специальной странице, которая предназначается именно для проверки iPhone, iPad и iPod Touch на блокировку активации в сервисе iCloud. Чтобы проверить «яблочное» устройство на iCloud Activation Lock необходимо следовать инструкции ниже:

1. Перейти в специальный раздел на сайте Apple по этой ссылке

2. В верхнем левом углу нажать на флаг страны, и сменить его на United States.

3. Выбираем iPhone среди всех продуктов Apple

iCloud Activaion Lock 2

4. В появившемся списке нажать на Repairs & Physical Damage.

5. Появится подменю, в котором нужно нажать на Buttons not working

6. Далее нажимаем No Thanks. Continue. под строкой ввода.

iCloud Activaion Lock 3

7. На экране должны появиться способы обращения в службу поддержки. Нас интересует Send in for Service.

8. После нажатия на этот пункт, появится предложение ввести серийный номер своего iPhone, iPad или iPod Touch. Вводит его и снизу отобразится статус.

iCloud Activaion Lock

9. Если отобразится надпись Sorry, but we can’t create a repair while Find My iPhone is active, значит блокировка iCloud Activation Lock включена. Если What’s not working as expected?, то блокировки на устройстве нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.