Выпущен полноценный эмулятор iPhone для Windows 10

Как известно, на смартфоны из модельного ряда iPhone от Apple выпускаются первоклассные приложения, которые обладают стильным дизайном, широкими функциональными возможностями и массой других преимуществ, однако чтобы такие использовать необходимо иметь телефон от «яблочной» корпорации, хотя конечно же подойдет и планшет iPad. Впрочем, теперь запускать программы и игры с «айфона» можно на компьютере, так как компания Dell выпустила приложение под названием Mobile Connect, а представляет оно из себя эмулятор iPhone для компьютера или ноутбука, работающего под управлением доступной в настоящее время всем желающим десятой «винды». Новейшее ПО распространяется совершенно бесплатно, а скачать его уже могут все желающие.

Начиная с сегодняшнего дня, 25 марта 2020 года, пользователи могут легко и просто скачать из магазинов Microsoft Store и App Store приложение под названием Mobile Connect. С его помощью можно запускать программы и игры для iPhone на компьютерах и планшетах, работающих под управлением Windows 10. Возможность их запуска на электронных устройствах под управлением macOS может появиться позже, тогда как сейчас, в настоящее время, ее еще нет. При помощи этого ПО происходит синхронизация двух электронных устройств, а именно – смартфона и компьютера. За счет этого на последнем появляется рабочий стол первого, что позволяет удаленно управлять мобильным устройством и работать с любыми установленными на него приложениями по своему усмотрению.

Таким образом можно прямо на компьютере пользоваться любыми программами и играми, созданными для iPhone и доступными в магазине программного обеспечения App Store. Синхронизация двух устройств занимает буквально несколько секунд, после чего становится возможно в полной мере управлять «айфоном» с компьютера, причем можно даже отправлять сообщения SMS, переписываться в iMessage, перекидывать на него файлы и видеоролики, использовать веб-браузер Safari и совершать массу других действий по своему собственному усмотрению. Важно заметить, что ПО от Dell официально сертифицировано Apple, поэтому в его работе нет никаких ограничений и запретов, и оно будет продолжаться стремительно развиваться в будущем.

В настоящее время функция Mobile Connect доступна только на таких моделях компьютеров и ноутбуков Dell, которые вышли после 2018 года. Поддерживаются серии XPS, Inspiron, Vostro, Alienware и G. В случае со смартфоном iPhone, его минимальной ОС, на которой он работает, обязательно должна быть iOS 13, тогда как на более старом программном обеспечение программа работать не будет. Скорее всего, спустя какое-то время, использовать подобную возможность окажется возможно на любых компьютерах вообще без ограничений, потому что технических ограничений для этого нет и быть просто не может. Новая функция является полностью бесплатной, а представляет она из себя эмулятор iPhone для Windows 10. Данное ПО также полноценно работает с телефонами на базе Android

Ранее компания Microsoft объявила о критической уязвимости в Windows 10, которую активно используют хакеры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.