Apple выпустила финальную версию iOS 9 для iPhone, iPad и iPod Touch

Всего несколько минут назад состоялся релиз финальной версии iOS 9 для iPhone, iPad и iPod Touch. Новая прошивка содержит в себе ряд существенных преимуществ в сравнении с iOS 8. Среди основных из них числится: увеличение производительности, новые API для разработчиков, повышение безопасности пользовательских данных, доработка и увеличение функционала стандартных приложений.

Установить операционную систему iOS 9 на свое устройство могут обладатели смартфонов iPhone 4s и новее, а также владельцы iPad mini 1/2/3, iPad 2/3/4, iPad Air 1/2, и iPod Touch 5G. Установить обновление на свое «яблочное» устройство можно через iTunes с использованием компьютера, или через «Обновление ПО» непосредственно в настройках гаджета. Перед обновлением рекомендуем сделать резервную копию.

iOS 9 download

Напоминаем, что в настоящее время под операционную систему iOS 9 отсутствует джейлбрейк. Это означает, что установить на iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 9 магазин приложений Cydia не получится. Выход джейлбрейка под новую прошивку может состояться уже в ближайшие дни, а возможно китайские команды решат отложить его выпуск на несколько месяцев.

Загрузить файл прошивки iOS 9.0 для iPhone, iPad и iPod Touch можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.