На iOS и Android вышел веб-браузер AdBlock с полной блокировкой рекламы

Фото: Сегодня в магазине приложений App Store и Google Play появился совершенно новый веб-браузер, который позволяет полностью заблокировать рекламу при серфинге в Интернете. Разработчиками нового приложения для платформ iOS и Android выступили создатели популярного расширения AdBlock, отсюда и появилось название браузера.

Сегодня в магазине приложений App Store и Google Play появился совершенно новый веб-браузер, который позволяет полностью заблокировать рекламу при серфинге в Интернете. Разработчиками нового приложения для платформ iOS и Android выступили создатели популярного расширения AdBlock, отсюда и появилось название браузера.

Создатели веб-браузера AdBlock для iOS и Android утверждают, что их приложение способно сократить расход потребляемого трафика на 50%, а заряд аккумулятора на 20% за счет блокировки ненужных скриптов и рекламы. В качестве основы для блокировки рекламы будет использоваться накопленная с годами база расширения AdBlock для Chrome и Safari.

Adblock browser android ios

Бета-тестирование браузера AdBlock с функцией полной блокировки рекламы ведется на Android и iOS с мая этого года. На сегодняшний день в тестировании приложения приняло участие более 300 тысяч человек. Уже в ближайшем будущем разработчики обещают выпустить специальное расширение для операционной системы iOS 9, которая позволила разработчикам создавать утилиты для полного избавления от рекламы на iPhone и iPad.

‎Adblock Browser
‎Adblock Browser
Developer: Eyeo GmbH
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.