Часы на Android Wear получили официальную совместимость с iPhone и iPad

Сегодня компания Google сделала большой шаг в сторону пользователей iPhone и iPad. В магазине приложений App Store появилось фирменное приложение от «поискового гиганта», которое позволяет полноценно использовать часы на операционной системе Android Wear в паре с iPhone и iPad через Bluetooth соединение.

Новое приложение под названием Android Wear for iOS совместимо с iPhone 5, 5c, 5s, 6, 6 Plus, при условии установленной операционной системы iOS 8.2 и новее. Это приложение открывает перед пользователи iPhone и iPad практически безграничные возможности по использованию смарт-часов на Android.

Android Wear iOS for app store iphone ipad connect

Теперь все уведомления от приложений, звонки, сообщения, информация от фитнес-приложений и многое другое с iPhone и iPad может полноценно показываться на часах с Android Wear. Вместе с этим, часы оснанутся частично независимыми от операционной системы iOS. На них можно будет по-прежнему запускать самостоятельные приложения, вроде музыки и переводчика.

В настоящее время поддержкой iPhone обзавелись только часы LG G Watch R и LG Watch Urbane, однако в ближайшем будущем разработчики будут массово добавлять поддержку «яблочной» продукции в свои обновленные прошивки для часов.

‎Wear OS by Google
‎Wear OS by Google
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.