Meizu представит флагманский смартфон ME5 Pro за 45 тысяч рублей

Известная китайская компания Meizu готовится к презентации смартфонов ME5 и ME5 Pro, которые будут стоить примерно в два раза дороже, чем нынешняя модель MX5. Новинка будет оснащена флагманским процессором Exynos 7420 производства Samsung, 3 Гб оперативной памяти, задней 21 Мп камерой и 6,2 Мп передней. Емкость аккумулятором обоих устройств составит 3600 мАч.

Для китайского рынка будет выпущена специальная модификация под названием Meizu ME5 Pro, которая будет работать на 10-ядерном процессоре MediaTek Helio X20 с 4 Гб оперативной памяти. Стоимость такого мощного смартфона составит 5000 юаней, что в переводе на российские рубли составляет около 45 тысяч рублей.

Meizu MX 5 Me5 Pro Cina edition russia iphone 6

Презентация Meizu ME5 и ME5 Pro состоится в середине осени этого года. Похоже, что вскоре на рынке Android смартфонов появится самый мощный в мире смартфон, который базируется на 10-ядерном процессоре и 4 Гб оперативной памяти. Для сравнения, в нынешнем поколении iPhone 6 используется всего 1 Гб оперативной памяти, а фирменный процессор Apple имеет только 2 ядра.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.