Добавляем тумблеры и иконки приложений в центр уведомлений iOS

Уже на протяжении многих лет компания Apple не дает пользователям возможности самостоятельно выбирать функции тумблером и иконок для быстрого запуска приложений в центре уведомлений. Пользователей джейлбрейка эта ситуация вовсе не пугает — все можно решить с помощью специального твика, а вот любителям оригинального ПО от Apple приходится довольствоваться способами народных умельцев, которые находят способы хотя бы немного кастомизировать внешний вид iOS легальными способами.

В операционной системе iOS 8 появились виджеты, что дало разработчикам возможность выпускать специальные программы с возможностью быстрого запуска приложений. Китайской команде MobileWoo удалось выпустить приложение, которое позволяет добавить в «Центр уведомлений» практически любые тумблеры и приложения с iPhone или iPad.

Go Lancher iOS 8 9 iPhone iPad 3

Помимо возможности запуска отдельных приложений или функций, возможно настроить кнопки для быстрого запуска определённых номеров из адресной книги — это может быть крайне полезно, если часто приходится звонить определённым абонентам. Для добавления избранных иконок в «Центр уведомлений» достаточно воспользоваться инструкцией ниже.

Go Lancher iOS 8 9 iPhone iPad 2

В первую очередь необходимо скачать приложение GO Launcher из магазина приложений App Store. После загрузки нужно запустить саму программу и разрешить доступ к центру уведомлений. Теперь необходимо настроить желаемые тумблеры или приложения для быстрого запуска через GO Launcher. В нижнем левом углу имеется возможность настроить размер иконок и отображение их названия. Как только настройка завершена можно смело закрывать программу и переходить к следующему этапу.

Go Lancher iOS 8 9 iPhone iPad

Чтобы меню быстрого запуска приложений начало полноценно работать открываем «Центр уведомлений» свайпом сверху внизу по экрану iPhone или iPad. Нажимаем на иконку «Изменить» в самом низу списка и выбираем среди приложений GO Launcher. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Готово». На этом настройка полностью закончена. Для запуска меню быстрого запуска достаточно просто выполнять свайп сверху вниз в любом приложении или игре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.