iOS 9 будет автоматически переходить на мобильный интернет при плохом покрытии Wi-Fi

С каждым днем энтузиасты находят в операционной системе iOS 9 все больше новых функций и скрытых возможностей. Оказалось, что на WWDC 2015 компания Apple рассказала только о половине новых функций в новой мобильной ОС, тогда как остальную половину пользователи находят в прошивках самостоятельно.

В новой бета-версии iOS 9 появились новые настройки интернета, которые позволяют iPhone, iPad или iPod Touch автоматически переключаться на мобильный интернет при плохом качестве приема Wi-Fi. Новая настройка называется Wi-Fi Assist, и появилась она только в новой iOS 9 Beta 5.

iOS 9 Wi-Fi Assist 2

При работе через Wi-Fi зачастую скорость интернета настолько низкая, что даже слабенькому мобильному интернету удается обеспечивать более высокие показатели скорости. Именно для таких случаев и будет использоваться Wi-Fi Assist. Сейчас пользователям приходится самостоятельно отключать модуль Wi-Fi, если он работает медленно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.