Google будет ежемесячно выпускать обновления для линейки Nexus

Недавняя ситуация с опасным MMS вирусом на Android заставила компанию Google пересмотреть свою политику распространения обновления смартфонов и планшетов. Теперь линейка устройств Nexus будет получать небольшие обновления каждый месяц — это позволит существенно повысить уровень безопасности операционной системы Android.

Руководство Google пообещало, что устройства линейки Nexus будут получать ежемесячные обновления в течении 3 лет с момента старта продаж гаджета в Google Play. Если устройство больше не продается в фирменном магазине, то пользователи могут рассчитывать на регулярные обновления в течении одного с половиной года с момента прекращения продаж.

Google Nexus

Новую политику Google поддержали LG и Samsung. Эти компании также сообщили, что их устройства будут обновляться ежемесячно. О конкретных моделей ничего не рассказали, поэтому неизвестно, будут ли бюджетные смартфоны и планшеты получать апдейты каждый месяц или речь шла исключительно о флагманских устройствах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.