iOS 14 для iPhone и iPad слили в интернет

В нынешнем 2019 году компания Apple выпустила финальную стабильную версию iOS 13, улучшением и доработкой которой она в настоящее время активно занимается. Тем не менее, уже в следующем 2020 году состоится релиз его более новой и современной версии, а окажется такой iOS 14, которую бренд сделает доступной для множества моделей iPhone и iPad, причем некоторые из таких, вне каких-либо сомнений, будут работать на ее базе прямо «из коробки». Сегодня, 8 ноября 2019 года, внешний вид будущей платформы слили в интернете, а сделал этот дизайнер с YouTube-канала The Hacker 34, который разместил в глобальной сети видео с демонстрацией того, как именно может выглядеть следующая ОС от корпорации из Купертино.

Дизайнер полагает, что по своей концепции iOS 14 окажется больше похожа на версию для планшетов, потому что в нее внедрят поддержку функции разделения экрана Split View, за счет которой окажется возможно одновременно использовать сразу два приложения. Экран приема входящих звонков станет менее навязчивым, потому что он начнет занимать лишь 20% от общей площади всего дисплея, что позволит не отвлекаться от каких-либо важных задач. Иконки стандартных приложений окажутся упрощены и изменены, а системный шрифт доработан в угоду современным потребностям всех пользователей. Само собой, что будут в этой ОС и другие нововведение, одним из которых окажется крайне полезная функция.

Так, пользователи смогут создавать дубликаты каких-либо приложений, что позволит, например, использовать сразу два клиента WhatsApp, либо же иных. Такая функция гарантированно пригодится всем тем, кто вынужден использовать сразу какой-либо сервис с двух учетных записей. В сервисе iMessage должна появиться специальная клавиатура для изображений GIF, которая позволит быстро выражать эмоции исходя из написанного текста в рамках общего контекста. Кроме того, пользователям в iOS 14, как считает дизайнер, разрешат одновременно использовать сразу две учетных записи Apple ID, что гарантированно порадует пользователей, которые по каким-то причинам вынуждены пользоваться сразу двумя аккаунтами.

Еще одним новшеством iOS 14 окажется поддержка функции перетаскивания файлов из одного приложения в другое при помощи функции Drag & Drop. Иконки на рабочих столах внутри операционной системы окажется возможно размещать в любом порядке, в том числе создавать произвольный порядок. Одной из главных «фишек» новой ОС от Apple окажется режим Always-On-Display, при использовании которого на телефонах с OLED-матрицами информация будет отображаться даже на выключенном дисплее, что позволит всегда быть в курсе, например, нынешнего времени, погодных условий на улице, либо же просто числа уведомлений в различных приложениях. Новая ОС будет представлена в рамках конференции для разработчиков WWDC 2020, а пройдет такая уже в июне следующего года.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.