Apple выявила дефект в iPhone, за который полагается бесплатный ремонт

Как известно, компания Apple старается продавать свою фирменную технику по максимально высоким ценам из всех возможных, чтобы зарабатывать на этом как можно больше денежных средств. Тем не менее, даже не смотря на небольшое количество различных смартфонов, которые она создала и запустила в продажу, относительно других компаний, ее сотрудники все равно время от времени допускают разного рода недочеты, которые негативно сказываются на итоговом качестве всей продукции. Сегодня, 6 октября 2019 года, данный производитель признал неприятный дефект в iPhone, с которым уже успели столкнуться тысячи людей по всему миру Из-за него телефон выходит из строя, отказываясь включаться.

Так, американская корпорация признала, что в iPhone 6s и iPhone 6s Plus содержится неприятный недочет, из-за которого эти мобильные устройства могут в любой момент выключиться, а затем отказаться включаться. По словам Apple, виной всему является «проблемный компонент», а является таким, как считают эксперты, бракованный аккумулятор или же контроллер питания. Когда какой-то из этих компонентов отказывает, использовать смартфон становится невозможно. По словам «яблочной» корпорации, недочет может встречаться во всех выпущенных экземплярах данных телефонов, которые продавали с октября 2018 года по август 2019 года. Все бракованные мобильные устройства будут бесплатно отремонтированы.

По словам Apple, она будет бесплатно устранять такую проблему в течение двух лет с момента покупки смартфона. На практике это означает, что если в течение 24 месяцев с момента начала использования iPhone 6s или iPhone 6s Plus возникнет такая неполадка, «яблочная» корпорация бесплатно и оперативно ее устранит, однако для этого потребуется обратиться в магазин Apple Store, либо же посетить любой авторизированный сервисный центр Apple, а таких у компании в России несколько десятков. До этого самого момента подобного рода проблемы никак не комментировались официальным источником. На практике это означает, что внезапное выключение телефонов бренда с последующим отказом включаться – это распространенная неполадка.

Остается верить, что пользователи останутся довольны таким поступком Apple, ведь далеко не все производители электроники любят признавать свои собственные «косяки». Как показывает практика, едва ли не в каждом поколении iPhone, которые выходят на рынок ежегодно, обнаруживаются различные неполадки, мешающие полноценно использовать мобильное устройство. Это могут быть проблемы с приемом сигнала, излишней хрупкостью корпуса, браком матрицы или чем-то еще. К сожалению, из года в год ситуация не меняется, поэтому иногда складывается впечатление, что «яблочная» корпорация вообще не следит за качеством той продукции, которую она производит.

Ранее стало известно о том, что компания Apple создала наушники AirPods 3. Что нового?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.