iPhone не заряжается после 80%, что делать?

Как показывает практика, Apple очень плохо следит за качеством своей продукции, а ведь стоит она очень и очень много. Покупатели различных моделей ее смартфонов регулярно жалуются на проблемы с экраном, с камерой, с качеством сборки и со многими другими элементами, вплоть до батареи. За последние несколько недель в сети появилось очень много жалоб от пользователей iPhone, которые утверждают, что их мобильное устройство не заряжается после 80%. Проще говоря, телефон подзаряжается до такого уровня, а затем, после этого, зарядка попросту перестанут осуществляться.

Многие предположили, что виной всему поломка смартфона или же зарядного устройства, однако на самом деле это не так. Как стало известно от самой Apple, в последних версиях iOS (конкретные сборки не называются) содержится специальная неотключаемая функция, которая не позволяет заряжать iPhone выше 80%, чтобы таким образом снизить вероятность его возгорания или преждевременного выхода из строя. Подобное ограничение проявляется в жару и тогда, когда мобильное устройство очень сильно нагрето.

По словам Apple, ради заботы о своих пользователях было решено сделать так, чтобы iPhone в целях общей безопасности и повышения срока службы батареи заряжался только до 80%, если в помещении или на улице, где находится телефон, слишком жарко. Кроме того, если на телефоне, например, запущена навигация, и если при этом он подключен к зарядке, из-за очень высокой температуры внутри корпуса смартфон может зарядиться только до 80% а оставшиеся 20% заряда принимать он напрочь откажется. Теперь это вполне нормальное явление, о котором важно знать, дабы лишний раз не переживать на этот счет.

Компания Apple рекомендует проводить зарядку тогда, когда телефон остынет, а если зарядка все равно не происходит, нужно перенести мобильное устройство в прохладное место, где до него не смогут добраться солнечные лучи. Отключить новую функцию в iOS никак нельзя, поэтому всем владельцам iPhone теперь стоит быть готовым к тому, что в тот или иной момент времени телефон зарядится только до 80%, а оставшиеся 20% он получит лишь при условии, что мобильное устройство находится в прохладном помещении. Обойти такой запрет никаким образом нельзя.

Ранее удалось выяснить, то новая темная тема в операционно системе iOS 13 для iPhone выглядит потрясающе – взгляните сами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.