Полный список моделей iPhone, которые обновятся до iOS 13

В рамках начавшейся сегодня конференции для разработчиков WWDC 2019 публике показали операционную систему iOS 13, которая предназначена для установки на смартфоны iPhone и портативные плееры iPod Touch. Новая платформа получила массу новшеств, но самым значимым и заметным стала поддержка темной темы оформления Dark Mode. Включив такую, весь интерфейс окрасится в темный цвет, в результате чего не только снизится нагрузка на глаза, но еще и ощутимо возрастет время автономной работы мобильного устройства, если такое оснащено OLED-экраном.

Вслед за завершением своей презентации компания Apple опубликовала полный список iPhone, которые обновятся до операционной системы iOS 13. Как и ожидалось, новая платформа для ряда мобильных устройств уже точно не выйдет, но оно и неудивительно, ведь они сильно устарели. На радость десятков миллионов людей по всему миру, 4-дюймовый флагман iPhone SE, выпущенный на рынок еще в первой половине 2016 года, новую ОС все же получит, причем одновременно со всеми остальными телефонами «яблочной» корпорации.

По официальным данным, до операционной системы iOS 13 будут обновлены iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и, кроме того, недавно выпущенный iPod Touch 7-го поколения. Все остальные гаджеты «яблочной» корпорации новую ОС никогда не получат, а также любые более новые, которые выйдут на рынок через год и когда-либо в будущем. Отмечается, что от конкретной модели телефона зависят функции и возможности, которые окажутся доступны для использования.

Так, например, только на самых современных iPhone, выпущенных за два последних года, можно будет запускать одновременное воспроизведение музыки сразу на двух беспроводных наушниках и колонках, тогда как на всех остальных такое новшество из-за отсутствия поддержки Bluetooth 5.0 окажется недоступно. Первые тестовые сборки iOS 13 выйдут уже в ближайшие часы, тогда как финальный стабильный билд новой операционной системы увидит свет в сентябре нынешнего года. До этого момента Apple должна выпустить около семи тестовых билдов.

Ранее компания Apple представила операционную систему macOS Catalina: блокировка активации компьютера, поддержка приложений iPad и многое другое.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.