Apple представила iOS 13: темная тема, повышенная скорость работы и многое другое

Американская корпорация Apple сегодня, 3 июня 2019 года, представила публике операционную систему iOS 13, которая предназначена для установки на iPhone и iPod Touch. Новейшая платформа, как утверждают ее создатели, стала значительно быстрее, обзавелась массой новых функций, а также, кроме того, получила поддержку темной темы оформления, причем с ней совместимы все стандартные приложения, которые теперь смогут окрашиваться в темные цвета. Это позволит не только снизить нагрузку на глаза, но еще и добиться повышения времени автономной работы на 50% в случае со смартфонами, оснащенными OLED-экраном.

По словам Apple, операционная система iOS 13 стала работать на 30% быстрее на все моделях iPhone, а на 40% возросла скорость работы системы распознавания лица Face ID. Этого удалось добиться за счет использования новых технологий. Применение новейших технологий сжатия позволило сократить объем обновлений для приложений и операционной системы на 60%, то есть теперь такие будут занимать гораздо меньше свободного пространства, что гарантированно порадует владельцев смартфонов и портативных плееров от «яблочной» корпорации.

Темная тема оформления Dark Mode позволяет окрасить весь интерфейс операционной системы iOS 13 в темные цвета, благодаря чему выглядеть она будет крайне необычно и привлекательно, а еще это позволит значительно повысить время автономной работы смартфонов, оснащенных OLED-матрицей. Клавиатура в новой ОС получила поддержку свайпового набора, то есть теперь можно набирать текст, не отрывая при этом палец от экрана. Приложение «Напоминания» обновилось до новой версии, получив ряд новых возможностей и более стильный внешний вид.

Смайликов Memoji стало еще больше, и их пользователи теперь могут кастомизировать еще сильнее, чем раньше. Появилась возможность входа в различные сервисы и сайты через учетную запись Apple ID, причем это полностью безопасно, уверяет «яблочная» корпорация. При редактировании фотографий теперь всем пользователям iPhone и iPod Touch доступно больше различных инструментов и возможностей. Голосовой помощник Siri научился читать сообщения из сторонних мессенджеров, вроде Telegram и WhatsApp, а затем передавать ответ своего владельца на такие.

Мобильные устройства «яблочной» корпорации на базе новой ОС могут быстро делиться друг с другом музыкой, которую теперь можно раздавать сразу на две пары наушников одновременно. Новая операционная система в лице iOS 13 выйдет на рынок уже в сентябре нынешнего года, а на этой недели стартует бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Ранее появилась информация о том, что американская компания Apple выпустила «умные» очки iGlasses, которые лучше любого смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.