Apple работает над созданием собственного переводчика

Согласно последним слухам из Купертино стало известно, что компания работает над собственным переводчиком, который будет тесно интегрирован с iOS и OS X, а также с WatchOS. Новый сервис Apple позволит «яблочным» пользователям переводить страницы браузера Safari, а также выполнять перевод при помощи ассистента Siri.

За последнее время Apple создала уже довольно большое количество сервисов и новых продуктов: HomeKit, Apple Music, Apple Pay, Apple Watch, 5,5-дюймовый iPhone, новый iMac с Retina дисплеем, и 12-дюймовый MacBook Air. Теперь этот список может дополниться еще и Apple Translate — фирменным переводчиком для продукции компании.

Apple Translator 2

В настоящий момент о Apple Translator известно крайне мало. На первом этапе сервис будет поддерживать только самые распространённые языки, тогда как со временем их список будет расширяться. Одной из самых главным причин для создания своего переводчика для Apple послужила конкуренция со стороны Google. Самый популярный браузер в мире — Google Chrome имеет встроенную функцию перевода текста со всех известных языков, тогда как Safari не умеет переводить текст.

Не исключено, что сервис Apple Translator станет частью «яблочного» поисковика, который может быть запущен уже в конце этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.