Как отключить Apple Music и вернуть старый вид приложения «Музыка»

Несомненно, новый музыкальный сервис Apple Music существенно упрощает получение и прослушивание легальной музыки на iPhone, iPad и Mac, но некоторым пользователям все же проще вручную заливать музыку на устройство через iTunes. На самом деле причин для отказать использовать Apple Music может быть масса, поэтому сразу перейдём непосредственно к процессу отключения поддержки этого сервиса на смартфона и планшетах Apple.

Apple Music iOS 8 IOS 9 iPad Iphone iPdo akket.com

Вернуть старый внешний вид приложения «Музыка» и полностью отключить Apple Music можно, причем сделать это крайне просто. Достаточно зайти в «Настройки» на iPhone, iPad или iPod, затем найти и открыть раздел «Музыка». В открывшихся настройках выключаем тумблер «Показать Apple Music». При желании можно также отключить пункт «Медиатека iCloud»Теперь можно закрыть настройки и запускать приложение «Музыка».

Apple Music iOS 8 IOS 9 iPad Iphone iPdo akket.com 2

Конечно, полностью восстановить внешний вид приложения «Музыка» не удалось, но с отключенным сервисом Apple Music он стал очень похож на старый. Компания Apple регуряно изменяет внешний вид приложения «Музыка» для iOS, поэтому в финальной версии iOS 9 он может вновь измениться до неузнаваемости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.