Как конвертировать книги из FB2 в EPUB для просмотра в iBooks

Фирменное приложение для чтения книг на iOS и OS X использует большинство владельцев техники Apple, потому что iBooks не содержит ничего лишнего, но в то же время его функционала хватает для решения большинства задач. Читалка умеет не только менять размер текста и шрифт, но и позволяет оставлять закладки на страницах, выделять слова в разные цвета, а при желании программа может подсказать значение того или иного слова в книге.

Так уж сложилось, что iBooks умеет работать только с книгами в формате .epub, а также отображать любые документы в формате .pdf. Как известно, формат FB2 является самым распространенным в интернете так как его поддерживают все разработчики сторонних читалок для iOS, Android, Windows, Bada и других платформ.

FB2 to epub apple ibooks ios iphone ipad mac 3

Зачастую пользователи находят в интернете книги в формате FB2, но перевести их в epub не могут из-за неумения этого делать. На самом деле сделать это очень просто, причем сконвертировать книгу можно не обязательно на компьютере, но и на смартфоне или планшете. Первым делом необходимо обзавестись файлом нужной книги в формате .fb2. Затем нужно открыть в браузере страницу онлайн конвертора книг, мы рекомендуем использовать этот.

FB2 to epub apple ibooks ios iphone ipad mac

Сразу после выбора файла на сайте и нажатия кнопки «Конвертировать», нужная книга сразу начнет загружаться на компьютер, но уже в формате epub. Остается только дождаться завершения загрузки и открыть загруженную книгу в любом нужном приложении, например в iBooks. Способ очень удобен, так как не требует наличия специального софта и особых навыков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.