Новый 6-значный пароль в iOS 9 усложняет взлом iPhone и iPad в 100 раз

С момента выпуска первого iPhone компания Apple не увеличивала длину быстрого пароля для своих девайсов, однако в iOS 9 длина защитного кода была увеличена до 6-ти символов. Теперь владельцы iPhone и iPad могут защитить свой девайс не только четырёхзначным паролем, но и воспользоваться более надежным —шестизначным.

iOS9-passcode

По оценкам экспертов, правильно составленный шестизначный пароль позволяет усложнить взлом девайса на iOS 9 более чем в 100 раз. Если раньше методом специального подбора можно быть узнать пароль от iPhone или iPad за несколько дней, то теперь на это может уйти более трех месяцев.

iOS 9 password 2

Добавить шестизначный пароль в iOS 9 компании Apple пришлось под натиском людей, которые требовали от купертинской корпорации усилить безопасность не только своих сервисов, но и операционных систем iOS и OS X. Шестизначный пароль станет отличным дополнением к сканеру отпечатков пальцев Touch ID, который позволяет разблокировать девайс самым безопасным и удобным способом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.