iPad на iOS 9 получил поддержку режима многооконности

Купертинская компания продолжает радовать своих фанатов, и буквально несколько минут назад была представлена функция многооконности для планшетных компьютеров iPad. Данную опция фанаты Apple ждали уже несколько лет, и только сегодня «яблочная» корпорация воплотила мечты в реальность.

Apple многооконность iPad AIr 2

Теперь пользователь может работать сразу с двумя окнами различных приложений. Более того, функционал iOS 9 позволяет изменять масштаб окон, чтобы пользователь мог задействовать функционал своего планшета по максимуму. Все стандартные приложения поддерживают новый режим многозадачности, а также любое стороннее приложение от iPhone будет работать в новом режиме на iPad.

Apple многооконность iPad AIr

Разработчикам будут предоставлены инструменты, позволяющие создавать приложения с поддержкой нового режима многозадачности. Новая опция работает на iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, и iPad mini 3, однако полный функционал доступен только на iPad Air 2 из-за наличия 2 Гб оперативной памяти. Протестировать новый режим работы iPad можно будет уже в бета-версиях iOS 9 Beta.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.