Команда Pangu Team представила джейлбрейк iOS 8.3 для iPhone и iPad

Довольно известная команда хакеров из Китая продемонстрировала на выставке MOSEC 2015 джейлбрейк операционной системы iOS 8.3. Утилита от Pangu Team позволяет выполнять процедуру джейлбрейка на любом iPhone, iPad и iPod Touch под управлением последней на данный момент финальной операционной системе iOS 8.3.

На конференции Pangu Team описала механизм джейлбрейка, а также показала уже готовые решения для джейлбрейка iPhone 6, iPhone 6 Plus, и iPad Air 2. Утилита для выполнения джейлбрейка iOS 8.3 работает за счет нескольких уязвимостей, которые хакерам удалось найти в мобильной операционной системе Apple за последние несколько месяцев.

pangu team ios 8.3

Выпуск публичной версии джейлбрейка для iOS 8.3 должен состояться сразу после выхода финальной версии iOS 8.4, об этом рассказал один из участников команды Pangu. Хакеры решили не дожидаться выпуска iOS 9, в которой найденные ими уязвимости могут быть еще доступы, а сразу выпустить готовое решение. Релиз финальной версии iOS 8.4 ожидается уже до конца этого месяца, а значит джейлбрейк для iOS 8.3 уже совсем близко.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.