iPhone mini за 30 000 рублей поступил в продажу

Компания Apple в прошлом 2018 году побила все мыслимые рекорды, а для этого она просто выпустила три своих флагмана, которые оказались невероятно дорогими в силу ряда причин. В настоящее время купить топовую версию iPhone XS Max можно за более чем 100 000 рублей, то есть просят за этот аппарат просто громадную сумму денег. Большинство россиян не могут себе позволить отдать так много за телефон, и отличным выходом для них может стать iPhone mini, который оценен производителем в 30 000 рублей.

Считанные часы назад ряд российских СМИ сообщил о том, что уже совсем скоро компания Apple представит публике и запустит в продажу бюджетный смартфон iPhone mini, который будет стоить приблизительно $450, то есть его покупка обойдется в 30 000 рублей. Известно, что новинка получит 5-дюймовый IPS-экран с поддержкой технологий TrueTone и 3D Touch, а вот сканера отпечатков пальцев Touch ID это мобильное устройство лишится, но зато оно получит полноценный сканер лица Face ID, прямо как в iPhone XS.

Сообщается, что iPhone mini сможет похвастаться стеклянным корпусом, поддержкой беспроводной зарядки, процессором Apple A12 Bionic, а также одинарной основной камерой, причем она не должна выпирать из корпуса. Добиться низкой стоимости смартфона «яблочная» корпорация сумела за счет отказа от новейших технологий. Так, например, данный флагман не имеет защиты от воды по стандарту IP67 или же IP68, а еще у него нет сдвоенной фотокамеры. Впрочем, привычного всем 3,5 мм разъема данный аппарат все же лишился.

Впрочем, учитывая, что сегодня 1 апреля, вполне вероятно, что на самом деле ряд российских СМИ просто придумали информацию о том, что iPhone mini поступит в продажу уже в скором времени, ведь сама Apple никаких заявлений на этот счет не делала, да и никакой информации об этом смартфоне со стороны зарубежных инсайдеров не поступало. Впрочем, хочется верить, что данный телефон флагманского уровня все же выйдет на рынок, и что все граждане России смогут позволить себе его покупку за 30 000 рублей, конечно, в официальном магазине.

Ранее удалось выяснить, что флагман iPhone 11 получил безумную особенность, которую никто не ждал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.